Los Nr: 520

Zinnbecher, versilbert, wohl 19. Jh.

Ausrufpreis: € 15,-

Versilberter Zinnbecher, sehr fein und detailliert mit floraler Ornamentik und figürlichen Szenen dekoriert. Darstellung eines Paares, sowie einer Szene im Orient. Bodenprägung: FW. Maße: Höhe ca. 13 cm, Ø ca. 9,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.